Акции
и подарки

НАМ 19 ЛЕТ!

                                                                                      Наши телефоны: 
                                                                                         8-909-160-38-22
                                                                                          8-903-228-56-12
                                                                                 

                                                             Продаем ж/д билеты 

                     

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

Фестиваль молодого вина

дату уточнять

Маршрут тура

Дмитров  → Вёшки  → Хутор Кружилин  → Хутор Пухляковский  → Ростов-на-Дону  → Дмитров

День 1: На Дон

Отправление из Дмитрова в 19.00. Ночной переезд. 

 День 2: День Станиц

Отправление на Верхний Дон. Завтрак. 

Экскурсионная программа по шолоховским станицам. Экскурсионно-выставочный центр "Народный дом" музея-заповедника М.А. Шолохова.

Хутор Кружилин – родина Шолохова с родительским домом. 

Экскурсия в казачье подворье. На подворье - курень с «пекаркой» (летней кухней), ледник, амбар, конюшня, баз для скотины, сельскохозяйственный инвентарь под навесом. На базу – лошади, быки, коровы, овцы, козы, индюки, гуси, утки, куры.

После экскурсии можно полюбоваться Собором архистратига Михаила и сфотографироваться с 13-тонным бронзовым памятником Аксинье и Григорию – персонажам романа «Тихий Дон».   

Обед.

Отправление в Ростов-на-Дону (станица Вёшенская → Ростов-на-Дону: 360 км). 

Размещение в отеле. 

День 3: Фестиваль молодого вина

Завтрак.         

Отправление в хутор Пухляковский (Ростов-на-Дону → хутор Пухляковский: 120 км). 

Экскурсия по музейному комплексу Пухляковской казачьей усадьбы. 

Участие в этнографической программе с казачими песнями, знакомство с донскими традициями и выстрелом из пушки. 

Появление усадьбы связано с давней мечтой писателя Анатолия Вениаминовича Калинина - создать архитектурный памятник героине романа «Цыган» казачки Клавдии Пухляковой. Хуторяне хорошо знают, что её прототипом стала их землячка Клавдия Николаевна Чекунова - прекрасной души человек, знатная виноградарь, певунья и, наконец, просто казачка-красавица.

В «Пухляковской казачьей усадьбе» происходит смещение времени. Из современной киноистории хутора переносимся в века давно минувшие. Здесь и основание в 1780 году хутора Собачинского, и открытие в 1814 году атаманом Платовым «Образцового винного подвала», и переименование в 1905 году хутора по случаю открытия Войсковой школы виноградарства и виноделия в честь казака Пухлякова, родоначальника знаменитого сорта винограда. 

На территории комплекса расположены: летница с печкой-горнушкой, беседка, винный погребок, кузница, гамазея, виноградный сад (виноделка), площадка для выступления фольклорных коллективов. В центре усадьбы — летница, украшенная резными деревянными выпиловками в форме плетущейся виноградной лозы. В летнице расположена печка-горнушка. На ней-то и готовили в летнюю пору казачки борщ, жарили рыбу и пекли хлеб. Проявить свои способности в донской кулинарии на усадьбе предлагается современным казачкам в конкурсе «Бери жену с Дона, проживешь без урона». 

Обед в усадьбе - традиционное казацкое застолье с местными блюдами, песнями и, конечно, пухляковским вином. 

Участие в фестивале молодого вина "Донская лоза". Каждую осень по сложившейся традиции винодельческие хозяйства всего Дона представляют лучшие образцы своей продукции в хуторе Пухляковский. Гости праздника угощаются донскими винами и напитками, чествуют виноделов и местных кулинаров.

Как правило, в программе  фестиваля: ярмарка вин и напитков «Донская лоза», катание винных бочек, выступление казачьих фольклорных коллективов, народное гулянье, анимационные программы для взрослых и детей.

Подробная программа фестиваля на 2021 год будет опубликована позже.

Возвращение в Ростов-на-Дону. 

 День 4: Ростов-на-Дону

Завтрак.

Обзорная экскурсия «Ростов – папа или Рост-Анжелес».  Вы увидите: Собор Рождества Богородицы – копия храма Христа Спасителя, ансамбль Большой Садовой, набережную Дона, дом-подарок – особняк Маргариты Черновой, памятник «Ростовчанка».

Отправление в парк "Лога" (Ростов-на-Дону →  хутор Старая Станица140 км)

Посещение ландшафтного парка «Лога». Территория парка составляет 16 га, где на каждом метре Вас ждет что-то необычное. Уже на входе в парк Вас приветствуют скульптуры казака и казачки, повсюду зелень, цветы, необычные скульптуры. Здесь есть и "сад камней", и музыкальный фонтан, и свое "Зазеркалье", и избушка Бабы-Яги, и множество обитателей: европейская лань, индийский павлин, золотой фазан, алмазный фазан, королевский фазан, белки и другие развлечения на каждом шагу.

Свободное время.

 Отправление домой.

День 5: Домой!

Стоимость - 15900 рублей, 15500 рублей (льготники )

 

В стоимость тура включены*:

 

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;

 

* в соответствии с программой тура

 

В стоимость тура не входит:

 

1-местное размещение (по желанию под запрос ) 3000 руб.

 

 

 

О компании "Апельсин-тур"

Приветствуем Вас и очень рады встрече с Вами. "АПЕЛЬСИН-ТУР" успешно работает в городе Дмитрове и принимает туристов из всех уголков России. Нами разработано более 20 программ приема в нашем замечательном городе.

Мы работаем только с надежными туроператорами и продаем только проверенную и увиденную собственными глазами отельную базу. Наш девиз: "Апельсин-тур обещает и исполняет!"

Подробнее о компании